Четверг, 16.05.2024, 00:04

«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Конкурсная деятельность хореографического отделения в 2012 – 2013 г.г.
    Конкурсная деятельность хореографического отделения в 2012 – 2013 г.г.

Подводя итоги концертной деятельности хореографического отделения, стоит отметить колоссальный труд  преподавателей Седовой Ольги Викторовны и Гусевой Марии Петровны по подготовке детей к  участию в Областных и Международных конкурсах. Учащиеся приложили максимум усилий и стараний для достижения положительного результата.

15 марта 2013 хореографические коллективы Театр танца «Пластилин» под руководством Седовой О.В. и коллектив «Дружба» Гусевой М.П. приняли участие в Областном смотре-конкурсе «Танцевальная мозаика», который проходил в городе Вольске. В конкурсе принимали участия коллективы г. Вольска, г. Шихан, п. Ивантеевка, г. Петровска и г. Балаково. После выступления все находились в ожидании результатов. Долго ждать не пришлось, результаты таковы:

ТЕАТР ТАНЦА «ПЛАСТИЛИН»

Номинация эстрадный танец: Лауреаты I степени «На танцплощадке» (стар. гр), Лауреаты I степени «Веселые бурундуки» (сред.гр)

Номинация народный танец: Лауреаты II степени  «За пригорком» (сред.гр), Лауреаты II степени  «Мастерицы»(стар.гр)

Номинация современный танец: Лауреаты II степени танец  - «Гуси-лебеди»(стар.гр)

КОЛЛЕКТИВ «ДРУЖБА»

Номинация эстрадный танец: Лауреаты II степени  «Краски» (сред.гр)

Номинация современный танец: Лауреаты I степени «Иван-Купала» (сред.гр)

Номинация классический танец: Лауреаты II степени  «Нимфы», Лауреаты III степени «Вальс фантазия»

После победы в областном конкурсе, учащиеся хореографического отделения приступили к подготовке концертных номеров для Международного конкурса «Весенний перезвон» проходившего в городе Саратове 30 марта 2013 года.. В конкурсе принимали участия 84 лучших коллектива Саратовской, Самарской области, города Екатеринбурга и др. городов России. Обсуждение и «разбор полетов» (так говорят в хореографических кругах) был долгим, разбирали и обсуждали каждый номер. Получив напутственные слова и  хорошие отзывы о детях, город  Балаково снова не остался без призовых мест.

ТЕАТР ТАНЦА «ПЛАСТИЛИН»

Номинация эстрадный танец – Дипломанты I степени «Лето», «Веселые бурундуки»

Номинация народный танец – Дипломанты III степени «За пригорком» «Мастерицы»

Номинация народный танец – Дипломанты II степени «Цветущая сакура», «Музыкальный перепляс»