Понедельник, 29.04.2024, 19:11

«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 2 » Музыкальное приношение С. Рихтеру.
    Музыкальное приношение С. Рихтеру.

27 марта 2015г. в зале филиала Саратовского художественного музея им. А. Радищева в г.Балаково по инициативе преподавателей нашей школы Пашковской Е.С и Кочетковой М.А. состоялся концерт «Непокоренный Рихтер», посвященный 100 – летию со дня рождения великого пианиста. Это мероприятие собрало немало любителей классической фортепианной музыки. Приятно было слышать разнообразные по сложности и музыкальным образам произведения в исполнении преподавателей ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого: Т.В. Зайцевой, В.А. Горбуновой, И.И. Мазаевой, Л.Н. Волковой, И.А. Вальковой, О.В. Константиновой, И.Б. Рябчиковой. В концерте прозвучали произведения Ф. Шопена, С. Прокофьева, А. Шнитке, Р. Шумана, П. Чайковского, В. Моцарта и др., что гармонично сочеталось с юбилейной датой великого  пианиста. Интересно, в доступной для детей и их родителей форме, ведущая концерта -  преподаватель музыкально – теоретических дисциплин М.А. Кочеткова рассказала о жизни и творчестве С. Рихтера, сопровождая беседу визуальным материалом.

В концерте принимали участие учащиеся класса: Шурыгиной Л.А., Пашковской Е.С., Альтман Ю.Л..С интересом и азартом готовились и выступали учащиеся - Н.Васенин, Е. Мананкова, А. Клочкова, В. Банникова на данном мероприятии. А мультимедиа сопровождение, «живой» диалог ведущего со зрительным залом, познавательная информация и яркие музыкальные номера не оставили равнодушным ни одного  посетителя концерта. Творческие мероприятия являются неотъемлемой частью образовательного процесса, они способствуют расширению кругозора, развитию творческих способностей учащихся, повышают их интерес к занятиям, привлекают внимание родителей к музыкальному воспитанию детей, активизируют творческую инициативу педагогов.

Просмотров: 636 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 1.0/1