Понедельник, 29.04.2024, 14:56

«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 5 » "Споемте, друзья"
    "Споемте, друзья"

Концерт «Споёмте, друзья!»,

посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

27.04.2015 в концертном зале «Детской школы искусств №2 им. И.Я. Паницкого» прошёл муниципальный концерт «Споёмте, друзья!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором и ведущей концерта была преподаватель Карпова С.Е., которая эмоционально и убедительно доносила до зрителей сопровождающий выступления артистов литературный материал.

В мероприятии приняли участие хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты из «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого», «ДМШ №1», «ДШИ №4», филиала ГОУСПО «СОКИ» в г. Балаково СП ДШИ. В программе концерта прозвучали хорошо известные песни военных лет. Также зрители услышали послевоенные песни и песни современных авторов о мире, доброте, милосердии и о том, что никогда в наших сердцах не угаснет память о той страшной войне и гордость за наших ветеранов, подаривших нам Великую Победу!

Активное участие приняли и преподаватели школ искусств города. Это - вокальный квартет «Рапсодия» «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого» в составе: Карповой С.Е., Ватченко И. Г., Вальковой И.А., Петренко М.И. (рук.  Карпова С.Е.) и вокальный ансамбль «Шарм» «ДШИ №4» (рук. Шалаева Н.В.).

От «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого» выступили: младший хор «Скерцо» (рук. Мамаджанова М.В., конц. Рябчикова И.Б.), Паничкина Валерия (преп. Карпова С.Е., конц. Горбунова В.А.), Максимова Александра (преп. Валькова И.А., конц. Дубынина Е.В.).

Яркое впечатление произвело выступление театрального коллектива «Этюд» «ДШИ № 4» (рук. Моргунова Г.М.). Ребята очень искренно под драматичную музыку С. Рахманинова показали музыкально-литературную композицию «Я убит подо Ржевом».

Концерт сопровождался показом мультимедийной презентацией, которая не оставила в зале ни одного равнодушного к увиденному на экране.

Мы поздравляем всех с праздником Великой Победы, и желаем всем, чтобы больше никогда  в нашем мире, не было таких страшных войн, чтобы все народы мира жили в дружбе и согласии.

Просмотров: 775 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 3.5/2