Четверг, 16.05.2024, 02:45

«  Май 2012  »

Главная » 2012 » Май » 16 » В Балакове прошел фестиваль музыкальных педагогов
    В Балакове прошел фестиваль музыкальных педагогов
    14 мая в МОУ ДОД « Детская   школа   искусств  2  им. И.Я.  Паницкого » стартовал фестивальный проект «Педагог на сцене», организованный управлением культуры администрации Балаковского района, МУ «Организационно-методический центр учреждений культуры БМР» и МОУ ДОД « Детская   школа   искусств  2  им. И.Я.  Паницкого ».
    Участниками запланированных мероприятий стали преподаватели и концертмейстеры  детских  музыкальных  школ  и  детских   школ   искусств  Саратовской области. Цель проекта - создание условий для активной творческо-концертной деятельности и прямого обмена педагогическим опытом преподавателей учреждений дополнительного образования города, района и области в целом.
    В рамках фестиваля был реализован комплекс мероприятий, направленных на пропаганду музыкальной культуры и педагогической деятельности в области культуры и  искусства . Проект открыла педагогическая конференция, где участники занимались по следующим секциям: фортепиано, инструменты симфонического оркестра, инструменты народного оркестра, гитара, музыкально-теоретические дисциплины и вокальное  искусство .
    После конференции на сцене МОУ ДОД «ДШИ № 2  им. И.Я.  Паницкого » прошел городской фестиваль «Педагог на сцене». Преподаватели предстали перед судьями в составе смешанных вокально-инструментальных ансамблей.
    Высокое исполнительское мастерство, необычные образы, яркое прочтение классических произведений позволили зрителям взглянуть на педагогов в совершенно иной плоскости. На сцене участники открыли уникальные грани своего таланта которые не всегда можно увидеть в рабочей обстановке класса.
    По окончании фестиваля, всем участникам были вручены дипломы по различным номинациям и призы
    Просмотров: 335 | Добавил: Mariya | Рейтинг: 0.0/0