Понедельник, 29.04.2024, 16:29

«  Апрель 2024  »

Музыкально-образовательный проект «Маэстро»

С 27 февраля по 3 марта прошел фестиваль исполнителей на струнных и народных инструментах муниципального музыкально-образовательного проекта «Маэстро».

В рамках проекта в концертном зале нашей школы 27 февраля состоялось концертное прослушивание к заключительному концерту муниципального музыкально-образовательного проекта «Маэстро».

3 марта прошел мастер-класс доцента Московского государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова С.Н. Матохина для преподавателей гитары. В мастер-классе приняли участие учащиеся Карпова Дарья (8 класс), Корчагин Дмитрий (5 класс) преподаватель Толочкова Е.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Mariya | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Администрация   МАУДО «ДШИ №2        им. И.Я. Паницкого»   выражает  благодарность  преподавателям    школы за подготовку и участие учащихся в благотворительном концерте для детей из детских домов и школ интернатов г. Балаково, приуроченный к празднованию «Дня Защитника Отечества» и «Проводы русской зимы», проходивший 22 февраля в 10.30ч. РД ЖВ вокзал «Балаково».

Просмотров: 310 | Добавил: Mariya | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

Фестиваль исполнителей на струнных и народных инструментах

27 февраля в 17.00 в концертном зале МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого» состоится Фестиваль исполнителей на струнных и народных инструментах в рамках муниципального музыкально-образовательного проекта «Маэстро».

Мероприятие проводится отделом по культуре администрации Балаковского муниципального района Саратовской области, МАУК «Организационно-методический центр учреждений культуры Балаковского муниципального района», МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого»

. ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Mariya | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

"И тот, кто с песней..."

27 января в 17.00ч. в концертном зале ДШИ №2 прошел творческий отчет класса преподавателя Ватченко И.Г., концертмейстер Петренко М.И. «И тот, кто с песней…». В программе прозвучали классические произведения, песни о войне, современная музыка.

В организации творческого вечера принимали участие Романова И.А., Гусева М.П.(преподаватели отделения "Хореографическое искусство), Константинова О.В.(преподаватель отделения народных инструментов). Ведущая концерта - Микитюк Е.В.(преподаватель теоретических дисциплин).

Концерт стал ярким, незабываемым и радостным праздником песни не только для самих участ ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Mariya | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Фестиваль юных исполнителей на народных инструментах

7 февраля в 15.30 в концертном зале «ДШИ № 2 им. И.Я. Паницкого» состоится ежегодный Фестиваль юных исполнителей на народных инструментах, посвященный выдающемуся исполнителю- баянисту и  нашему земляку Ивану Яковлевичу Паницкому, имя которого носит школа. В Фестивале выступят учащиеся отделения «Инструментальное исполнительство. Народные инструменты», которые исполнят произведения разных жанров и направлений на баяне, аккордеоне, домре, балалайке и гитаре.

Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 308 | Добавил: Mariya | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

"И тот, кто с песней..."

27 января в зале ДШИ №2 состоится творческий отчет класса преподавателя Ватченко И.Г. "И тот, кто с песней...". Прозвучат классические произведения, песни о войне, а так же современная музыка. Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 301 | Добавил: Mariya | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

«Здравствуй, здравствуй  Новый год!»

27 декабря в фойе ДШИ №2 прошёл новогодний утренник для учащихся отделения раннего эстетческого развития «Здравствуй, здравствуй  Новый год!»

Утренник начался с позывных праздника и под веселое музыкальное сопровождение дети стали водить праздничный хоровод.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Mariya | Дата: 05.01.2015 | Комментарии (0)

Музыкальный спектакль «По следам бременских музыкантов»

26 декабря в «Детской школе искусств № 2 им. И.Я. Паницкого» состоялось новогоднее представление. Учащиеся и преподаватели подготовили музыкальный спектакль «По следам бременских музыкантов». Ребята и взрослые с удовольствием пели, играли и танцевали вместе с известными сказочными героями.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Mariya | Дата: 01.01.2015 | Комментарии (0)

"Дружные клавиши"

С 10 по 11 декабря  в концертном зале ДШИ №1 прошел муниципальный конкурс «Дружные клавиши». Данное мероприятие проводится с целью пропаганды фортепианного ансамблевого искусства разнообразных стилей и направлений, выявления наиболее одаренных детей среди учащихся ДМШ и ДШИ, развития и сохранения лучших музыкально-исполнительских традиций, укрепления творческих связей.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Mariya | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

Творческий вечер фортепианного дуэта преподавателей Шишлянниковой Л.А. и Шурыгиной Л.А.

9 декабря  в концертном зале ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого прошёл творческий вечер фортепианного дуэта преподавателей Шишлянниковой Л.А. и Шурыгиной Л.А.. Музыканты приготовили интересную программу под названием « Рояля звук прелестный…». Эти чарующие звуки – результат многолетней работы, творческого поиска и вдохновения.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Mariya | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »