Понедельник, 29.04.2024, 17:56

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

27 ноября в зале ДШИ уже не первый год проходит мероприятие, посвященное Дню матери.

В зале царила праздничная обстановка. Праздник начался с появления ангелов, которые спустились с небес для того чтобы найти себе маму и восхвалять ее в своих стихах, песнях, танцах и игре на волшебных инструментах.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Mariya | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

09.12.2014г. в 18.00ч. В концертном зале «Детской школы искусств № 2 им. И.Я. Паницкого» состоится концерт фортепианного дуэта Шурыгиной Л.А., Шишлянниковой Л.А. «Рояля звук прелестный…» (по линии ГМО). В программе концерта: Мендельсон, Григ, Вебер, Дебюсси, Рахманинов, Портнов, Маевский, Щедрин, Шнитке, Пьяццола.

Просмотров: 249 | Добавил: Mariya | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

28 ноября состоялась торжественная церемония вручения Почетных Знаков Губернатора «За достойное воспитание детей». В мероприятии, посвященном Дню матери, приняли участие глава региона Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, представители Правительства области, общественности.

Валерий Радаев поблагодарил всех присутствующих многодетных родителей, работников учреждений соцсферы региона за самоотверженный труд, терпение, мудрость и пожелал дальнейших успехов и большого счастья.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Mariya | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

20 ноября, в концертном зале школы  искусств, состоялся школьный конкурс пианистов «Юный аккомпаниатор».

Преподаватели фортепианного отделения создали этот конкурс с целью повышения интереса к творческому музицированию; выявления аккомпаниаторских качеств учащихся; повышения уровня исполнительского мастерства; воспитания артистизма учащихся, хорошего вкуса; пропаганды ансамблевой музыки разн ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Mariya | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

В конце I четверти на фортепианном отделении состоялись концерты учащихся и преподавателей. Тематика концертов: «Программно-изобразительная музыка» - для учащихся 2-3 классов, «Поэзия в музыке» - для учащихся 4-5 классов.

Учащиеся исполняли свои музыкальные истории, в которых название говорило о содержании музыки. А чтобы она стала еще ближе, они нарисовали эту музыку и сопроводили игру стихами.

Такими мероприятиями повышается интерес к учебе, родители видят творческий рост своих детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Mariya | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

23 октября 2014 года в Камерном зале  Саратовской областной филармонии им. А.  Шнитке состоялось торжественное вручение  свидетельств о назначении именных  Губернаторских стипендий для одаренных детей – учащихся образовательных учреждений культуры и искусства области.  Учащейся муниципального образовательного  учреждения дополнительного образования  "Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого» Кристине ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Mariya | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

"Я помню руки матери моей"

27 ноября в 17-00 состоится мероприятие,  посвященное Дню матери «Я помню руки матери моей»

Просмотров: 347 | Добавил: Mariya | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

26.11.2014г. в 17-00 в концертном зале «Детской школы  искусств №2 им. И.Я. Паницкого» состоится концерт    Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке  «Кружится вальса вихрь шумный…». В программе  вокальные и инструментальные произведения  Ф.Шуберта, Ф.Шопена, И.Штрауса-отца, И.Штрауса-  сына, П.Чайковского, И.Кальмана, И.Дунаевского и др.

Просмотров: 305 | Добавил: Mariya | Дата: 12.11.2014 | Комментарии (0)

30.10.2014г. в 17:00 в зале нашей школы пройдет очередной праздник для первоклассников хореографического отделения, посвящение в юные танцоры.

Просмотров: 313 | Добавил: Mariya | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

24 октября в концертном зале школы прошел заключительный концерт Межрегионального фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству» в рамках Всероссийского мега-проекта «Одаренные дети и молодежь – 2014.» Участниками концертной программы стали  талантливые исполнители, которые являются победителями всероссийских и международных конкурсов. Среди выступающих зрители могли услышать победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» прошлых лет, исполнителей-студентов Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Академии музык ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Mariya | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »